资讯
常德市教育局常德市教育工会关于参加首届“健康湖南”全民运动会常德赛区获奖情况及先进单位的表彰通报
发布时间:2019年01月07日 09:21 作者:熊宇涵  来源:常德教育网 浏览次数:0

常教通〔2018〕157号


各区县市教育局,常德经济技术开发区社会事务管理局,柳叶湖旅游度假区、桃花源旅游管理区宣教局,市直各教育单位:

由湖南省人民政府主办,省体育局承办,省直有关单位和14个市州人民政府协办的首届“健康湖南”全民运动会于2018年5—11月举行。该运动会每两年举办一届,分为省级比赛、市级选拔赛及海选赛三个级别比赛。根据《首届“健康湖南”全民运动会常德赛区市直单位海选赛各单项竞赛规程》和市直机关工委《关于举办首届“健康湖南”全民运动会常德赛区市直单位海选赛的通知》、《关于组建首届“健康湖南”全民运动会常德赛区市级选拔赛市直单位代表队的通知》等文件规定和要求,我局立即制定了训练及参赛工作方案,明确由我局和市直部分学校牵头组成足球、篮球、气排球、羽毛球、登山、跳绳、健康跑、象棋、围棋等9个单(大)项目的参赛队伍参加比赛。各有关承担比赛任务的学校、全体运动员、教练员及工作人员积极行动,顶着三伏天的热浪,扎实开展训练及参赛的各项工作,为市教育局代表团取得市直海选赛团体总分第一名及其他各项优异成绩做出了突出贡献。

为激励先进,推动工作,现决定对为参加首届“健康湖南”全民运动会常德赛区获奖情况和作出突出贡献的单位予以通报表彰。希望受表彰的单位和个人再接再厉,再立新功。希望全市各级教育行政部门、教育工会和各级各类学校以此为榜样,进一步加强学校体育工作,不断提高干部职工体育运动水平,为今后争取更好成绩而努力奋斗。


附件:参加首届“健康湖南”全民运动会常德赛区获奖情况及先进单位名单



常德市教育局        常德市教育工会                       

2018年12月28日                                     


附件:

参加首届“健康湖南”全民运动会常德赛区获奖情况及先进单位名单

 

一、首届“健康湖南”全民运动会常德赛区市直单位海选赛  

团体总分第一名  

常德市教育局代表团

二、首届“健康湖南”全民运动会常德赛区市级选拔赛  

1. 围棋

混合团体第一名、女子第三名  

符丽琴 常德市第一幼儿园

2.跳绳

①团体:

3分钟10长绳绕“8”字第一名;

2分钟10人长绳同步第二名;

4*30秒单摇接力第二名

领队:张谋海  常德市教育局

教练:戴 明  常德市第十一中学

运动员:

伍 超 常德市第一中学   卜盈姣 常德市第十一中学

曾 鸣 常德市第一中学   程 化 常德市第十三中学

万教慧 常德市第一中学   胡 润 常德市第十三中学

周友福 常德市第十三中学 傅飞龙 常德市第十一中学

梅其中 常德市第十三中学 周润清 常德市第十一中学

谭 敏 常德市第十一中学 许后英 常德市第十一中学

②30秒男单摇  第三名  

伍 超 常德第一中学

三、首届“健康湖南”全民运动会常德赛区市直单位海选赛单项(大)获奖情况

1.足球成年男子(5人制)  第三名

领  队:唐汇诰 常德市教育局  

教练员:张谋海 常德市教育局    

运动员:

李 俊 常德市教育局       龚 琴 常德芷兰实验学校

刘笑天 常德市特殊教育学校 邓德龙 湖南幼专附属小学

周 源 常德市教育局       刘次方 武陵区金丹小学、

石 诚 武陵区常英学校     谭大军 常德芷兰实验学校

帅 师 常德市教育局       郭 志 常德市教学仪电站

2.气排球(男子)  第二名

领 队:张谋海 常德市教育局

教练员:陈力瑞 常德市第一中学

运动员:

张 顺 常德第市三中学     崔泽利 常德市第六中学

李梓君 常德芷兰实验学校    雷光丽 常德市第一中学

钟 晨 常德市第一中学     应静波 常德芷兰实验学校

鲁 杰 常德芷兰实验学校   郑 重 常德外国语学校

黎伟伟 武陵区芦荻乡社木铺小学 王 超 常德市第六中学

凌云峰 常德外国语学校     石文军 常德外国语学校

3.羽毛球

①混合团体  第二名

领 队:施爱国 常德市教育局

教练员:龚跃虎 常德市教育局

运动员:

谭绍清 常德市教育局      李 洋 常德市第五中学

曾令波 武陵区北正街小学  王胜男 常德芷兰实验学校

雷丽萍 常德芷兰实验学校  梅 杨 常德芷兰实验学校

张 顺 常德市第三中学  何 娟 湖南幼儿师范高等专科学校

张 艺 常德市第十一中学  陈晓祥 常德市教育局

    ②B组男双  第二名  

梅 杨 常德芷兰实验学校   张 艺 常德市第十一中学

③夫妻双打  第四名

何 娟 湖南幼儿师范高等专科学校

④B组女双打 第七名  

王胜男 常德芷兰实验学校 何 娟 湖南幼儿师范高等专科学校

4.登山

①女子中年组  第四名  刘艾珍  常德芷兰实验学校

②女子中年组  第六名   车育群  常德芷兰实验学校

③家庭组      第二名   李红波  常德芷兰实验学校

④家庭组     第三名   王 辉  常德芷兰实验学校

⑤家庭组      第四名   肖灿文  常德芷兰实验学校

⑥家庭组      第五名   刘小燕  常德芷兰实验学校

⑦家庭组      第六名   岳 虹  常德芷兰实验学校

⑧家庭组      第八名   胡红凌  常德市第七中学

5.跳绳

①团体:

4*30秒单摇接力  第一名

3分钟10人长绳绕“8”字  第一名

领 队:戴 明      常德市第十一中学

教练员:周润清(兼) 常德市第十一中学

队 医:谭 敏(兼) 常德市第十一中学

运动员:

伍 超 常德市第一中学   卜盈姣 常德市第十一中学

曾 鸣 常德市第一中学   程 化 常德市第十三中学

万教慧 常德市第一中学   胡 润 常德市第十三中学

周友福 常德市第十三中学 傅飞龙 常德市第十一中学

梅其中 常德市第十三中学 周润清 常德市第十一中学

谭 敏 常德市第十一中学 许后英 常德市第十一中学

②30秒男单摇  第一名   伍 超 常德市第一中学

③30秒女单摇  第一名   卜盈娇 常德市第十一中学

④30秒男双摇 第一名   程 化 常德市第十三中学

⑤3分钟男单摇 第二名   胡 润 常德市第十三中学

6.象棋

女子组 第四名 刘钱英 常德市第六中学

7.围棋

女子组 第一名  符丽琴 常德市第一幼儿园

男子组 第七名 周 飞 常德市第六中学

四、先进单位

武陵区教育局

常德市第一中学

常德市第三中学

常德市第六中学

常德市第七中学

常德市第十一中学

常德芷兰实验学校